Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 27 тура Д1
Орьенте Петролеро 4-0 Боливар

В центральном матче тура сошлись две первые команды чемпионата, и уже в который раз борьбы в матче не получилось. Хозяева поля сильнее всех в чемпионате на две, а то и три головы. Первый тайм ещё проходил в достаточно равной борьбе и лишь под его занавес Самуэль Лопес смог вывести хозяев поля вперед. Ну а после перерыва на поле была только одна команда, когда за дело взялся один из лидеров Орьенте Тодд Харнуэлл. Дважды на 57-й и 71-й минутах он отличался в воротах Боливара. Также дубль в этом матче смог оформить и Самуэль Лопес. Как и предсказывали раньше в других прогнозах, похоже, очков в этом чемпионате футболист Орьенте так и не потеряют.

Реал Санта-Крус 0-2 Чако Петролеро

Один из двух матчей чемпионата в котором все кроме меня ставили на победу одной команды, а победила другая))) Гости даже в начале матча имели преимущество в расчетной силе, хотя итоговая статистика была примерно равной. Футболисты Чако начали с места в карьер, уже на 4-й минуте матча поведя в счете благодаря забитому мячу Маркко Куду. Несмотря на обилие моментов в первом тайме зрители забитых мячей не увидели. Второй тайм не изменил характер матча, забить могли оба клуба, хотя гости были немного к этому ближе, что воплотилось в забитый мяч на 90-й минуте Драганом Милосавлевичом.

Унион Сентраль 1-2 Кафеталеро Каранави

А вот похоже и главная сенсация этого тура. Даже я не смог угадать исход этого непредсказуемого матча))) Несмотря на разницу в классе, силы команд были примерно равными. Футболисты Униона на правах хозяев поля захватили инициативу и смогли под занавес тайма выйти вперед благодаря мячу Густаво Веры. Перерыв явно пошел на пользу гостям, после которого их было просто не узнать. Уже в самом его начале на 47-й минуте они сравнивают счет, забитым мячем отметился Перси Агилера. Не проходит и десяти минут как Эврен Озсу уже выводит гостей вперед. Футболисты Униона явно были ошарашены таким ходом событий, что до конца матча так и не пришли в себя.

Блуминг 4-0 Реал Потоси

Блуминг наконец прорвало в этом матче, столько мячей в этом сезоне они ещё не забивали. Уже в первом тайме хозяева сняли все вопросы, о победителе матча забив три безответных мяча. Команду повел за собой лидер клуба Омар Моралес, который забив мячи на 3-й, 25-1 и 31-1 минутах матча оформил хет-трик уже в первом тайме. После перерыва он и не думал останавливаться и на 54-й минуте установил окончательный счет в этом матче. Посмотрим, как эта победа отразится на дальнейшей форме Блуминга.

Марискаль Браун 1-2 Гуабира

В матче аутсайдеров чемпионата победила команда занимавшая более высокое место в турнирной таблице. Густаво Монсон на 3-й минуте выводит хозяев поля вперед, подарив небольшую надежду зрителям на трибинах на положительный исход матча. Но уже на 36-й минуте гости ударом с 11-ти метровой отметки сравнивают счет. 40-й минута стала роковой для футболистов Марискаля, когда Ариэль Гуалеве с подачи Франко Касаньяса выводит гостей вперед и устанавливает окончательный счет в матче. Во втором тайме зрители забитых мячей не увидели.

Индепендьенте П 2-1 Хорхе Вильстерманн

Ещё один сенсационный результат в этом туре, хотя хозяева почему то оказались даже немного сильнее в расчетной силе. Рейнальдо Саласар на 40-й минуте выводит хозяев поля вперед и их футболисты уходят на перерыв в приподнятом настроении. Сразу после перерыва на 54-й минуте Пабло Дольчи удваивает преимущество хозяев и делает весомую заявку на победу. До конца матча гости смогли забить лишь мяч престижа, это сделал на 69-й минуте Рикардо Педрьель.

Ла-Пас 4-1 Депортиво Кри

Тренер гостей видимо где-то потерялся, и команда поехала на выезд в одиночку. Два гола в первом тайме Рикардо Морено и Антонио Рочи создали неплохой задел для победы в матче. Поэтому второй тайм вышел просто формальностью в котором, игроки забивавшие в первом тайме смогли формить по дублю. Футболисты Депортиво до конца матча смогли лишь забить мяч престижа, который на счету Майкла Рэйя.

Оруро Рояль 0-4 Стронгест

В последнем матче тура результат был известен заранее. К тому же на 5-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления центрального защитника, которым футболисты Стронгеста воспользовались всего один раз в первом тайме, забитый мяч на счет Арона Петюрссона. А уже во втором тайме гости показали кто хозяин на поле в этом матче. Ещё трижды они расписывались в воротах Оруро Рояля, а Арон Петюрссон смог даже офрмить дубль. Получилось легкая в пол ноги победа гостей, которые продолжают сражаться за медали чемпионата.