Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 23 тура Д1
Реал Потоси 6-0 Гуабира

Одна из рекордных побед в этом туре, гости даже не думали сопротивляться и сдались практически до матча. Не прошло ещё и двадцать минут игры, как счет на табло был уже 4-0. Солировал форвард хозяев Диего Шмидт забивший два прекрасных гола в ворота гостей, после этого матч можно было прекращать. Второй тайм стал продолжением бенефиса Диего Шмидт, который оформил хет-трик. Футболисты Реала Потоси одержали долгожданную победу, которая явно сможет поднять им моральный дух.

Индепендьенте П 0-2 Оруро Рояль

В таких матчах аутсайдеров всегда говорят, что битва идет за 6 очков, с чем нельзя не согласиться. Фаворитом выступали хозяева поля, но это надо было доказывать на поле. Гости проявили удивительную реализацию в этом матче, на 37-й минуте Михель Анхель Льюско выводит их вперед, а в середине второго тайма Эрик Челетеи закрепляет успех в матче. Тяжело так сразу сказать, что стало причиной победы гостей в матче, отличная реализация или ужасная игра кипера хозяев поля.

Боливар 7-1 Кафеталеро Каранави

Вот и вторая рекордная победа в этом туре, а также было забито наибольшее количество мячей двумя клубами. После четырех безответных мячей в первом тайме к радости фанатов на трибунах все стало известным о победителе матча. Причем отличились четыре разных игрока, а во втором тайме за дело взялся один из лидеров клуба Артем Козаченко добавивший к своему мячу в первом тайме ещё два гола, таким образом, ставший игроком матча. Гости смогли ответить лишь мячом престижа, который уже ни на что не влиял.

Реал Санта-Крус 0-3 Ла-Пас

Разгрома в этом матче не предвиделось, но тренер хозяев явно ушел в запой и пропустил этот матч, что не могло не сказаться на моральном состоянии игроков. И хотя первый тайм прошел без забитых мячей, с началом второго гости взяли нити игры в свои ноги. Целых три гола смогли они забить в ворота хозяев поля, оставив свои ворота на замке. Особенно красивым вышел мяч забитый Хуаном Эспехо, которого и признали игроком этого матча.

Стронгест 3-2 Хорхе Вильстерманн

А вот мы и подошли к самому интересному матчу тура. Хозяева до сих пор играют практически без вратаря и могли снова поплатиться за это, но их пронесло в этот раз. Хозяева начали с места в карьер и уже на 6-й и 7-й минутах смогли отличиться. Гости благодаря мячу Реймонда Манко смогли сократить счет до минимума, но с началом второго тайма футболисты Стронгеста снова восстановили разницу в два мяча, забитым мячем отметился Арон Петюрссон. До конца матча гости смогли лишь забить один мяч, на исходе матча это сделал Янакис Суарес, но на итоговую победу хозяев поля это не повлияло.

Марискаль Браун 0-2 Блуминг

Вот и футболисты Блуминга смогли одержать выстраданную победу и немного оторваться от зоны вылета. На матч не вышли два лидера клуба, в отсутствии которых лидерские функции на себя взял Хосе Кабаба. Он на исходе первого тайма вывел Блуминг вперед, и он же на исходе матча на 78-й минуте установил окончательный счет в матче. Заслуженные три очка гостей в этом матче.

Депортиво Кри 0-3 Чако Петролеро

Футболисты Чако Петролеро продолжили победную поступь победив и в этом матче, причем одержав разгромную победу. Уже в первом тайме гости решили все свои вопросы в этом матче забив три безответных мяча, как всегда солировал лидер клуба Рамиро Чао в прекрасном стиле оформивший хет-трик. Победа гостей закрепила их на восьмой строчке турнирной таблицы.

Унион Сентраль 0-4 Орьенте Петролеро

Вот мы плавно и перешли к центральному матчу тура борьбы в котором не получилось. Как мы отмечали ранее, гости идут на 100 % результат в чемпионате и врядли где-то уже потеряют очки, этот матч лишь подтвердил это. Как обычно в составе лидера выделялись Рональд Реа и Самуэль Лопес, первый оформил дубль, а второй добавил в свой список забитых мячей ещё один мяч. Тяжело даже сказать где у футболистов Орьенте могут возникнуть проблемы.