Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Чемпионат региона. XXX сезон. Аргентина. Тур 2
10:13
Чемпионат региона. XXX сезон. Аргентина. Тур 2

Группа D
Индия 0-1 Боливия
Следующим соперником стала сборная Индии. Никогда еще соперники не играли между собой. Индия вообще не частый гость на чемпионатах региона. А вот на чемпионате мира она еще ни разу не играла.
Команда удивила всех в отборе, дважды (!!!) обыграв сборную США. Это показатель силы сборной, или все же показатель слабости США? А может и Геннадий сказал свое слово.
Индия неплохо начал чемпионат, сыграв вничью с перуанцами 1-1. А ведь по составу она самая слабая на турнире. В ее пользу может сыграть только недооценка соперниками.
Так случилось в первом туре, когда перуанцы не смогли ее обыграть, так могло произойти и во втором туре, когда всего один мяч решил исход матча.
Наш тренер полностью перекроил состав после первого матча, и на поле появились все свежие игроки. Хотя и эти дублеры были посильнее соперника. Защита сыграла отлично, не позволив развернуться форвардам соперника, а опытный Джордан в воротах остановил все, что до него долетело.
Под конец первого тайма (заметили, так же как и в первой игре с парагвайцами) сборная Боливия забила. Антело выдал изумительную передачу под удар Пасу, тот пасовать не стал, а ударил сам. Раз в год и Пас забивает!
И снова Боливия провалила начало второго тайма. Только чудо и Джордан не позволили сопернику отличиться. Зато начиная с середины второго тайма боливийцы полностью контролировали игру, и довели матч до победы. Уже второй.
Это позволило команде досрочно обеспечить себе выход в плей-офф.

Парагвай 1-1 Перу
Если в первом матче перуанца с позиции силы не смогли переиграть слабую сборную Индии, то уже во втором матче роли поменялись. Теперь Парагвай был сильнее, и уже скорее он потерял 2 очка, нежели приобрел одно. Теперь все решится в третьем туре, где победа Перу над Боливией отправит Парагвай домой.

Группа B
Аргентина 2-0 Колумбия
Встреча двух лидеров группы. Ведь после первого игрового дня обе команды имели по 3 очка. У хозяев турнира аргентинцев все сильнейшие на поле. Колумбийцы же не могли расчитывать на свою главную звезду, капитана Баэну. Да еще и эта нелепая травма защитника...
Хотя с первых минут колумбийцы завладели мячом, пытаясь забить быстрый гол. А потом можно было подловить соперника на контратаке. Но быстро забить не удалось, и уже аргентинцы перехватили инициативу. Вот только точности в завершающей стадии не хватало.
К середине тайма игра успокоилась, пошли позиционные атаки. И вот в одной из них забивает Буэно. К сожалению это не наш Баэна, которые следил за матчем с трибуны, это аргентинский почтитезка. Аргентинцы продолжали поддавливать, нагнетая напряжение к нашим воротам.
А вот у Колумбии не пошли удары со штрафных. Мартин Вильялобос не смог полноценно заменить своего капитана.
Последние минут 5 тайма подарили огромную надежду колумбийцам. Все началось с того, как главная звезда аргентинского футбола Планте не смог со штрафного переиграть нашего вратаря. И уже колумбийцы в атаке получают право на штрафной. Но скидка на Вальдеса, и мяч всего лишь вонзается в стенку, которая не дрогнула, не рассыпалась.
Затем травму получает Планте, а заменивший его Диего Монтельяно пока еще пристреливается, запуская мяч со штрафного в район углового флажка. И уже в следующей атаке Колумбия снова не может реализовать штрафной, а потом свое веское слово говорит судья. Точнее он просто промолчал, когда аргентинец прерывает полет мяча в своей штрафной рукой. Ну для аргентинцев не впервой играть руками в штрафной площадке. Судья сыграл за хозяев. Он просвистел через мгновение, отправив команды на перерыв, иначе потасовки бы не избежать.
Во втором тайме колумбийцы были обречены. Трудно играть против хозяев, когда все зрители против тебя, так еще и на поле судья судит все по своим правилам.
А на 62 минуте он "высосал" для хозяев пенальти. Тут уже Диего Монтельяно не пропахнулся. 2-0. Матч можно было заканчивать.

Канада 2-2 Китай
А Канадцы то не очень расстроились после поражения в первом туре, и дали бой китайцам. Пропустив первыми, они смогли во втором тайме не только отыграться, но и заработать пенальти. Вот только к тому моменту штатный пенальтист Фэйруэзер уже был заменен, а заменивший его Посси не смог реализовать удар с точки. После чего китайцы снова смогли выйти вперед, но за 3 минуты до конца матча правый полузащитник канадцев сравнивает счет.

Группа А
Япония 1-1 Сингапур
После отличного старта уже во втором туре одна из команд могла гарантировать себе участие в плей-офф. А вот поражение могло перечеркнуть все успехи первого тура. Помня об этом, никто не хотел проигрывать. Как итог - ничья.

Венесуэла 5-0 США
В этом матче наоборот, ничья практически лишала команду шансов на продолжение борьбы. Американцы решили действовать от защиты. Но количество защитников никак не сказалось на надежности обороны. Венесуэльцы просто уничтожили США, забив 5 безответных голов. Выделим Херардо Морана, который отличился 4 раза.

Группа C
ОА Эмираты 4-2 Эквадор
А вот вам еще одна сенсация турнира. Сменив защитную тактику, насытив центр поля, ОАЭ выдало прекрасный второй тайм, и заслуженно одержала победу. Хотя казалось, что после победы над Уругваем, Эквадору не составит труда обыграть и ОАЭ.

Уругвай 1-4 Бразилия
Уругвайцам нужна была победа. Ведь на старте турнира они довольствовались баранкой, а вот бразильцы в случае победы могли готовиться уже к плей-офф. И в этом матче бразильцы сыграли значительно лучше, чем в первом туре. Может пик формы команды приходится на финал? Но туда надо еще попасть. А может это уругвайца так слабы? Посмотрим в третьем туре, удастся ли им хлопнуть дверью.