Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Чемпионат Региона. ХХХ сезон. Аргентина. 3 тур
11:04
Чемпионат Региона. ХХХ сезон. Аргентина. 3 тур

Группа D

Боливия 2-2 Перу

А вот и первая осечка боливийцев.  Досрочно обеспечив себе участие в плей-офф, Vitalikpirat решил как следует к нему подготовиться. На поле играл практически тот же состав, что и в предыдущем матче против Индии. Зато лидеры команды получили еще один день отдыха.

А вот с мотивацией у перуанцев было все в порядке. После стартовых двух ничьих победа в последнем туре выводила их на второе место, независимо от результата в параллельном матче.

Вот только совсем выставить всех сильнейших у них все равно не получилось - травмы однако...

Боливия начала очень мощно, подтверждая свой статус фаворита, и в первые минут 15 просто закрыла соперника на его половине поля. Но к сожалению забить не удалось.  И вот уже перуанцы все чаще стали перебегать центральную линию поля.  Игра пошла на встречных курсах. Но защитники сыграли на 5 с плюсом, не позволив нападающим отличиться.

В перерыве тренер сборной Перу StanOK напомнил своим ребятам, что нужна только победа. И секундная стрелка еще не успела завершить свой первый полный оборот во втором тайме, как перуанцы открыли счет.  Ренсо Савалета  отлично выполнил штрафной, не оставим шансов Джордану. 0-1. Впервые на турнире боливийцы оказались в роли отыгрывающихся.

Проходит еще несколько минут, и Луис Тордойя (Пер) убегает в контратаку, бьет... но мяч попадает в штангу.  Пожалуй это был ключевой момент матча. Звон штанги разбудил номинальных хозяев и они понеслись отыгрываться.  А забил снова Пас. Это его второй гол на турнире (а в отборе он не сыграл ни одного матча, вот так джокер). 1-1

Чтобы оправдать доверие тренера, боливийцы не остановились и забили еще один. Йино Кирос очень хочет сыграть в финале, и на 69 минуте он сделал с перуанцами то же, что делал прошлой ночью в борделе. Он забил ГОЛ. 2-1

Посчитав дело сделанным, команда стала доигрывать матч. Но ведь это не отборочные игры, это Чемпионат! Перу тут же завладела инициативой, и с третьего раза Ренсо Савалета делает дубль. 2-2.

Остается играть 15 минут. Перуанцам нужен еще один мяч. Но силы на исходе. Тут бы свежие силы кинуть на поле, вот  только StanOK считает, что игра у команды идет хорошо, что они смогут дожать соперника. Увы, не смогли. В последние минуты боливийцы даже поближе к победе были.

Звучит свисток судьи. Ничья. Сборная Перу, не проиграв ни одного матча, покидает турнир. В футболе нужно уметь не только не проигрывать, а и выигрывать.

Индия 1-3 Парагвай

От Парагвая не все теперь зависит. Им мало одной только победы над Индией. Они болеют за мало мотивированную Боливию.

Но что интересно, победа Индии может вывести именно эту команду в плей-офф. Так что и для этих двух сборных плей-офф начался. И вот счастье - 26 минута, Индия выходит вперед, и уже именно она становится второй в группе.

Уже который матч перерыв сильно влияет на игру команды. Вот и сейчас после перерыва парагвайцы, словно наскипидаренные, понеслись отыгрываться.  И даже гол перуанцев в параллельном  матче не остановил их. Они верили, что фортуна будет на их стороне. так и случилось. Забив 3 гола во втором тайме (хет-трик Рекальде), они свою задачу выполнили. Фортуна тоже не обделила их своим вниманием, перуанцы не смогли переиграть Боливию.

Группа B

Китай 0-2 Колумбия

Для обеих команд с этого тура начались матчи на вылет. Китайцам для продолжения борьбы нужна была победа, тогда бы они оставили за бортом Колумбия. А вот для колумбийцев на один вариант исхода матча был больше. Их устраивала и ничья.

Сборная Китая решила сыграть атакующей тактикой - тут уж главное забить больше, чем соперник.

Вот только перегорели ребята, желание зашкаливало, а с мастерством оказались большие проблемы, что и сказалось уже в самом начале матча.

Пытаясь побыстрее отобрать мяч, Ли Давэй (Кит) играет очень грубо. Судья неумолим - красная карточка. Шла 4 минута матча...

Все планы тренера китайцев затрещали по швам. В центре поля остался один игрок, против троих колумбийцев. Нападающие практически не получали мяч, оказались выключенными из игры. А Колумбия заиграла в свое удовольствие, особо не форсируя события.

А голы... голы будут. Сначала Баэна разрядил свою пушку под занавес первого тайма.

А затем Хуан Вела вод конец второго тайма увеличь разрыв в счете. 0-2.

Стоит отметить вратаря китайцев,  Ян Ципэн выдал отличный матч. И только благодаря ему счет не вырос до разгромного.

Канада 2-3 Аргентина

Были ли шансы у Канады продлить свое участие на турнире? Были. Для этого им нужно было, чтобы Колумбия не победила Китай в параллельном матче, и значительно улучшить разницу мячей (забить как минимум 5 безответных голов хозяевам турнира). Конечно, это уже из разряда фантастики.

Но канадцы очень верят в чудеса. И уже к 34 минуте они наполовину выполнили свой план.  Сами вели 2-0, и Колумбия до сих пор не выигрывала.

Но тут на стадион поступает сообщение - Колумбия-Китай 1-0. И Канадцы остановились. Даже удаление одного аргентинца никак не повлияло на их игру. Во втором тайме мяч просто валился с ног у команды, даже пенальти не смогли забить. В итоге сборная Аргентина делает come-back, выгрызая таки победу 3-2. Местные болельщики остались довольны.

Группа А

США 3-0 Сингапур

Именно такой игры ждали все американцы от своей сборной. Жаль только, что оказалось слишком поздно. Ну хоть дверью хлопнули, оставив неприятный осадок - почему же сразу так не заиграли?

Венесуэла 0-1 Япония

Все или ничего. Чтобы не рассчитывать на результат другого матча, венесуэльцам нужно было побеждать. И все шансы на победу были. Но опять что-то случилось с игроками, как и в первом туре. Опять Сабалета ничего не смог показать, Дельгадо был не лучше. Но это нападающие, которым нужна поддержка полузащиты. А они просто провалили игру. Японцы же умело сушили игру. Хотя  сами и использовали свой один из редких шансов.

Как говорится, лучше выиграть 5 раз по 1-0, чем один раз 5-0. Венесуэльцы выбрали второй вариант, выиграв именно с таким счетом во втором туре.

Группа C

ОА Эмираты 0-2 Уругвай

Эквадор 1-1 Бразилия

Интрига в группе жила до последних секунд матчей. После двух туров никто в группе не смог себе гарантировать 100% выхода. Хотя бразильцы имели больше всех шансов - они победили в двух стартовых турах, и главное для них - это не проиграть очень крупно.

У Уругвая шансов было меньше всех - им нужно было выигрывать очень крупно у ОАЭ, и надеяться, что Эквадор проиграет Бразилии.

Уругвай здорово начал, забил пару голов еще в первом тайме, но этого было недостаточно, нужны еще голы. Самое интересное, что даже проигрывая 0-2, у ОАЭ все еще оставались неплохие перспективы занять второе место. В параллельном матче бразильцы повели 1-0. И если бы матчи так и закончились, то именно гости с Аравийского полуострова проходили дальше.

И судьбу трех команд решил гол, забитый на 57 минуте в ворота сборной Бразилии. Сработала тренерская замена у Эквадора, и появившийся в начале второго тайма свежий форвард Хайро Мастеррено выводит свою сборную в 1/4 Чемпионата Азии и Америки.