Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Чемпионат Региона. ХХХ сезон. Аргентина. 1/4 финала
21:13
Чемпионат Региона. ХХХ сезон. Аргентина. 1/4 финала

Япония 1-2 Колумбия

119707 зрителей

15' 1:0 Сигето Масуда

37' 1:1 Хуан Баэна

80' 1:2 Хуан Баэна

Вот и наступила пора решающих матчей.

В небольшом, уютном городке Санта-Фе, с населением чуть меньше 400 тыс человек, разместилась огромная чаша 100 тысячного стадиона "15 де Абриль".

Два сезона назад сборная Японии в этом турнире добралась до финала, Колумбия же вылетела как раз на стадии 1/4 финала. И если японцы были не прочь как минимум повторить свое достижение, то колумбийцы тоже хотят дойти до финала.

И вот, свисток судьи, поехали. Очень осторожно начали команды, присматриваясь друг к другу. Хотя и играли третий матч в этом сезоне. Главное не пропустить, а голы... голы будут.

И насколько неожиданным, а главное, очень точным, получился удар у Сигето Масуда, который ударом слета не оставил шансов колумбийскому вратарю. Но пропущенный мяч никак не повлиял на действия сборной Колумбии, все то же неспешное перекатывание мяча, без обострения. И только пару попыток дальних ударов по воротам Такахиде Киси можно занести в актив сборной.

Японцы тоже не форсируют события, атакуют редко, но метко. В одной из атак они могли увеличить счет, но Масаки Туг перебросил не только вратаря, но и ворота.

Как же вовремя свои лидерски качества проявил Баэна. Именно он разогнал атаку колумбийцев на 37 минуте, передача на Мехию, игра в стеночку с Бернальем, пас вперед Ледесме, но ему не дают пробить, укладываю того на газон. Штрафной. У мяча конечно же Баэна. И он не промахивается, ГОООЛ!!!

Второй тайм, и все надо начинать сначала. Но времени все меньше, напряжение нарастает, все может решить один гол.

Вот с мячом снова Ледесма, на этот раз ему позволили ударить, но вратарь сборной Японии демонстрирует прекрасную реакцию, вытягивая "мертвый" мяч. А вот японские нападающие все никак не могут попасть в створ ворот, раз за разом пробивая мимо.

Последние пятнадцать минут второго тайма, инициатива окончательно перешла к представителям американского континента. Возможно сказался климат? Но как же здорово играет Такахиде Киси на последнем рубеже.

А на 80-й минуте и его коллега по вратарскому цеху Джонни Камачо тоже продемонстрировал чудеса реакции.

Пробить с игры японского вратаря никак не удавалось, оставалось ждать, когда же желтолицые защитники нарушат правила недалеко от своей штрафной. Случилось, и Баэна второй раз сумел переиграть Киси своим фирменным ударом со штрафного. Времени спасти игру у Японии практически не оставалось, и сборная Колумбии выходит в полуфинал.

Аргентина 4-0 Эквадор

120000 зрителей

16'  1:0  Максимильяно Планте

59'  2:0 Франсиско Маттия

74'  3:0 Максимильяно Планте

77'  4:0 Фернандо Бонасси

Левым флангом решили действовать аргентинцы, отрядив туда двух сильнейших игроков - Мачуку в полузащиту, Планте в нападение. Пару Планте в нападении составил Лето, который действовал в центре.

Эквадорцы же насытили центр поля, выставив сразу 6 полузащитников.

Вот только сразу четыре из них бегали ближе к центру, и вся нагрузка по опеке Мачуке досталась Сальдивие. Забегая наперед скажу, что с задачей он не справился.

Уже на пятнадцатой минуте ему пришлось срывать атаку хозяев ценой желтой карточки, и если на первый раз Планте со штрафного простил гостей, то буквально в следующей атаке левым флангом сыграла связка Мачука-Планте, без шансов для вратаря Эквадора. 1-0.

Если в предыдущем матче между колумбийцы выиграли за счет своего лидера и его чудо-штрафных, то здесь у лидера Аргентины штрафные совсем не пошли. Благо было кому забивать и кроме него.

Первый тайм доиграли на встречных курсах, хотя потенциал Аргентины чувствовался, атаки были поопасней, казалось, что они могут прибавить в любой момент.

Во втором тайме сказалось преимущество в физической готовности южноамериканцев. И пошли голы на радость зрителям.

Франсиско Маттия (все сделал сам), Планте, и на закуску Фернандо Бонасси (и снова ассист Мачуки) довели дело до разгрома.

Хозяева турнира выходят в полуфинал. После игры пришла информация, что Мачука получил травму, и не сможет принять участие в следующем матче.

Бразилия 1-2 Парагвай

2'  0:1 Мигель Нуньес (пен)

76' 1:1 Рикардо Кампело Рикардиньо

85' 1:2 Мигель Нуньес

Первая же атака парагвайцев заканчивается нарушением в штрафной площадке бразильцев. Судья без раздумий указывает на 11-метровую отметку. Ну хоть без удалений обошлось.

Удар с точки, и Мигель Нуньес не промахивается. 0-1.

Бразильцы уже оказывались в роли отыгрывающихся на этом турнире, когда в первом туре сборная ОАЭ тоже открыла счет в матче. Тогда все закончилось хорошо для Бразилии, но сейчас соперник посильнее, помастеровитей. И главное, что Парагвай знает, что ему нужно - это лишить пространства соперника, не дать ему много атаковать, заставить бегать за мячом. И весь первый тайм им это удавалось, ну ничего не получалось у бразильцев. А когда появлялась возможность для удара, то он уходил мимо ворот.

Второй тайм начался в том же ключе - все те же неточные удары номинальных хозяев, а парагвайцы даже до ударов дело не доводили. Им важно было удержать победный счет.

Вот только количество иногда перерастает в качество. Очередной дальний удар бразильцев оказался результативным. Бразильцы тут же бросились забивать второй, забыв про защиту. Как же это в их духе. Спешили, не хотели переводить матч в дополнительное время. Атака за атакой, только мяч все никак не идет в ворота.

А парагвайцы огрызнулись, Нуньес убежал к воротам сборной Бразилии, и свой шанс использовал на все 100%. К слову, это был первый удар в створ ворот Дони (если не считать пенальти).

Второй раз сравнять счет в мачте у Бразилии времени уже не оставалось.

Парагвай в полуфинале.

Боливия 4-1 Сингапур

17' 1:0 Давид Альфаро

25' 1:1 Сабри Мазелан

28' 2:1 Диего Шмидт

33' 3:1 Рональд Реа

79' 4:1 Рональд Реа

Как я и писал раньше, Сингапур проиграл матч еще до его начала. Команда оказалась физически не готова сражаться. И если у команды еще хватило сил отыграть один гол на 25 минуте, то на бОльшее сил у Сингапура больше не хватило.

А боливийцы, выставив всех сильнейших, просто смяли соперника. Начал Альфаро, замкнув дальнюю передачу Кардосо. Затем он мог же продолжать, но вратарь сингапурцев не позволил ему это сделать.

А вот его напарник в нападении Шмидт смог это сделать (и снова стоит отметить передачу Кардосо).

Вот так, забив два гола через атаки левым флангом, боливийцы сместили акцент на фланг правый. А справа у них Реа, он хорошо пасует, но еще лучше бьет сам. Так что забить пару мячей для него особого труда не составило.

Победа Боливии без вопросов, и команда в полуфинале.

Огорчили травмы - Реа пропустит полуфинал.