Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Чемпионат региона. XXXсезон. Аргентина. Тур 1
09:43
Чемпионат региона. XXXсезон. Аргентина. Тур 1

Группа D
Боливия 4-3 Парагвай
Уже в первом туре Боливии предстояло играть с очень серьезным соперником - сборной Парагвая.
Достаточно вспомнить достижения сборной за последние несколько сезонов -
25 сезон - серебро ЧМ
26 сезон - золото ЧР
27 сезон - серебро ЧМ
28 сезон - серебро ЧР
Очень важно было именно в первом туре набрать хоть какие-то очки, а еще лучше победить. Потому на поле вышли все сильнейшие.
Торо в ворота, Альфаро в нападение, а на правом фланге капитанил и исполнял все стандарты Реа.
Парагвайцы же решили бросить большие силы в атаку, схема 3-4-3 им в помощь.
И матч получился зрелищным. Боливийцы отвечали атакой на атаку, и даже первыми смогли отличиться. Мгновенная атака по центру, мяч в 2 касания доставлен Альфаро, и тот без подготовки наносит неотразимый удар по воротам соперника. 1-0.
Но уже в следующей атаке счет снова стал равным. Отличился Флейтас.
Боливийцы больше контролируют мяч, и вот на 24 минуте Реа выводит свою команду вперед. 2-1.
Сборная Парагвая кажется потеряла нить игры, все реже она может добраться до чужой штрафной, и только изредка постреливает с дальних дистанций. А вот боливийцы перешли на контратаки, и еще в первом тайме забивают третий мяч. Отличился Кардосо.
А на 45 минуте Альфаро мог и вовсе поставить точку в матче, но в последний момент номинальных гостей выручил центральный защитник Ногера.
Уж как тренер гостей madsalo накручивал своих подопечных в перерыве, но на второй тайм вышла совершенно другая сборная Парагвая. Команда забегала, чаще стала бить по воротам. И уже на 48 минуте сократила разрыв в счете. Прошла атака левым флангом, и подключившийся в атаку Пирис мощнейшим ударом пробил Торо.
Дальше события развивались очень стремительно.
52 минута - боливийцы проводят позиционную атаку, партнеры замечают на фланге оставленного без опеки Альфаро, следует пас и нападающий оформляет дубль.
54 минута - заброс Альфаро за шиворот защитников, но опять Ногера страхует партнеров, прерывая выход один на одни.
Не забиваешь ты... следует оборотка парагвайцев, и Годой не отпускает боливийцев. 4-3.
Фух, командам нужно перевести дух. И после небольшого затишья парагвайцы опять ринулись искать счастья у чужих ворот.
Матч близится к завершению, боливийцы все чаще играют на отбой, пытаясь удержать победный результат. Защитники больше не ошибаются, практически съев нападающих.
Звучит финальный свисток, который фиксирует победу сборной Боливии.

Перу 1-1 Индия
В другом матче группы перуанцы не смогли переиграть Индию. Чем значительно усложнили себе шансы на выход.

Группа B
Колумбия 4-0 Канада
Тренер Колумбии (то есть я) хорошо знаком с канадцами. даже пару игроков из своего клуба поигрывают за североамериканцев. Потому удивить его было трудно. Главное, чтобы игроки не подвели. А если здоров Баэна, да еще и судья может помочь, то это уже может закончиться разгромом.
Так и получилось. Баэна был здоров. Судья красавчик.
И на правах капитана первый гол забил Баэна (вот так бы и в финале он поставил точку выступлению команды, забив победный мяч). Удар со штрафного, и нате вам, вынимайте. 13 минута однако.
Канадцы пытались хоть как то отбиваться, сохраняя интригу в матче, и это им удавалось вплоть до 37 минуты. А вот потом они посыпались. На 37 минут Армандо Ньевес, а на 38 минуте Эйбер Харамильо доводят счет до крупного.
Второй тайм превратился в формальность. Хотя и сценарий не поменялся, Колумбия атаковала, Канада иногда контратаковала, но игроки особо не напрягались.
Хотя зрители увидели еще один красивый гол. Снова Баэна со штрафного закрутил мячик под перекладину. 4-0. Могли забить и пятый, но и так неплохо получилось. Вот только дороговато далась победа колумбийцам. Баэна травмирован (хорошо хоть на 1 игру), сильнейший центральный защитник команды Хосе Монтеро тоже получил травму (тут уже все достаточно серьезней).

Китай 0-1 Аргентина
Аргентинцы только под конец матча смогли распечатать ворота Китая, хотя ничья была бы справедливым итогом матча.

Группа А
США 0-2 Япония
Вот так неожиданный результат. Американцы атаковали, атаковали, но минутная расслабленность в концовке каждого из таймов - и получили 2 гола в свои ворота. Злой рок продолжает преследовать США еще с отбора.
Сингапур 2-1 Венесуэла
Одинаковые тактики, равные силы соперников. Но венесуэльцы не настроились на игру. Они проиграли практически все единоборства. Чем еще можно объяснить практически троекратное превосходство сингапурцев в ударах (как в створ, так и общее)? Ну а если бить чаще, то и вероятность забить больше. Да еще и Сабалета не вписался в игру.

Группа C
Бразилия 2-1 ОА Эмираты
Бразильцы на классе одержали победу. Команда сыграла просто безобразно, благо соперник был слабоват, не смог наказать за ошибки. Для ОАЭ и ничья была бы отличным результатом, а после того как на 17 минуте они повели в счете, тут уже нервишки и не выдержали. Не смогли удержать концентрацию, пропустили.
Эквадор 2-0 Уругвай
У Уругвая идет смена поколений, команда теряет силу. Эквадор же напротив, силу наращивает. И в этой игре, практически равных соперников, победили те, кто больше этого хотел.