9 тур 31 сезон. Анализы

Обзор 9-го тура Чемпионата Боливии

МАТЧ ТУРА

Боливар 1-6 Орьенте Петролеро

Встречались лидеры чемпионата. Боливар, занимающий вторую строчку в турнирной таблице принимал лидера чемпионата Орьенте Петролеро.

Орьенте, как раз накануне, усилил свое нападению игроком сборной Боливии Йино Киросом (25-174, Ск3 Ш3 Уд3 ПК3 Д3 С3 Вл2). Клуб уже довольно давно присматривал за воспитанником Дестройерса, и наконец то сделка состоялась. В итоге с таким набором нападающих в команде, гости выставили сразу троих в состав.

Лопес слева, Альфаро по центру и Кирос дебютировал справа.

Боливар сыграл классику - 4-4-2.

И пока нападающие гостей притирались друг к другу, хозяева в концовке тайма открыли счет. Но буквально через 3 минуты Кирос стал отрабатывать заплаченные за него деньги, сравняв счет в матче.

А во втором тайме на поле была одна команда - ОПа. Альфаро забил три, Кирос и Реа еще по одному, итого убедительная победа Орьенте 6-1. В первом круге команда уже победили всех своих ближайших конкурентов.

РАЗГРОМ ТУРА

Реал Потоси 8-2 Стронгест

А в этом матче зрители увидели сразу 10 голов. Видать, предчувствуя неладное, на матч не приехал тренер гостей.

Помимо обилия голов, судья встречи проявил свою принципиальность, и удалил сразу троих игроков - одного со стороны хозяев и двоих со стороны гостей.

А сам матч можно назвать бенефисом Шмидта. Игрок забил 4 гола в первом тайме, еще три во втором - итого 7 голов в матче!!! Потрясающая игра.

СПАСЕНИЕ ТУРА

Насьональ Потоси 1-1 Реал Санта-Крус

Кардосо вновь забил за РСК. И сделал это он, когда судья уже поднес к своим губам свисток, желая отправить команды на перерыв.

А хозяева, несмотря на ощутимый перевес в расчетке, никак не могли пробить Ребошу (сегодня он все таки отважился на поездку в автобусе, и поехал на выездной матч).

И даже удаление одного из центральных защитников РСК не помогло Потоси сравнять счет. Однако спасение пришло оттуда, откуда его совсем не ждали. Тренер гостей решил заменить Ребошу на молодого и необстрелянного Пенью в воротах, причем сделал это не перед самым финальным свистком, а за 3 минуты до окончания матча. Этого хозяевам хватило - шальной дальний удар в створ ворот - и спасение одного очка. Гости же потеряли два.

КОЧАБАМБА ТУРА

Унион Тариха 1-2 Реал Кочабамба

Тариха столкнулась с серьезным сопротивлением на своем домашнем стадионе. Вышла равная игра с небольшим преимуществом в расчетке гостей. И даже хозяйски бонус не помог УТ. В таких матчах многое решают стандарты и вратари. Гости забили со стандарта, да и вратарь у них очень силен. У хозяев появился было шанс на спасение, когда они сравняли счет, но надежда теплилась ровно 3 минуты. Снова вперед вышел Реал. Больше он своего не упускал.

ДЕБЮТАНТ ТУРА

Депортиво Кри 1-0 Кафеталеро Каранави

У КаКа появился тренер - sheva87. Конечно, болельщики хотели бы увидеть сразу же победу. Тем более соперник был по зубам. Но мораль у игроков была не на лучшем уровне. Да еще и судья явно симпатизировал хозяевам.

Исход матча решил всего один гол, забитый ближе к концу матча. Так что первый блин получился комом.

Думаю во втором круге будет совсем другая игра со стороны гостей.

Что касается остальных результатов тура -

Хорхе Вильстерманн 0-1 Блуминг

Блуминг продолжает подниматься вверх по таблице. Воспользовавшись участием ХВ в КК, команда дожала уставшего соперника. И теперь она уже вторая. Выше только ОПа.