8 тур 31 сезон. Анализы

Обзор 8-го тура Чемпионата Боливии

МАТЧ ТУРА

Орьенте Петролеро 5-2 Реал Потоси

В предверии матча ЛЧ у Орьенте на поле не появился Реа. Да ивообще, в полузащите играли ребята, чье время уже прошло, или еще не наступило. Что касается атаки и защиты - то вышли все сильнейшие, тут уж Metallist не стал экспериментировать.

У Реала, несмотря на предстоящий еврокубковый матч, появились практически все сильнейшие. Но и соперник в КК проходимый, чемпионат важнее - так решил тренер.

В итоге практически равные расчетки, и это при хозяйском бонусе у ОПы.

Первый тайм гости провели превосходно - забили гол, "посадили" нападающего хозяев на карточку. Жаль, что после перерыва команда не смогла настроится на дальнейшую борьбу. В итоге Альфаро показал, чего стоит минутная расслабленность - 52', 54', 60' - и он делает хет-трик. Реал было огрызнулся, Комар сокращает разрыв, 3-2, но снова следует двойной удар - 68', 70' - и счет уже 5-2. Больше команды не забивали. Орьенте в хорошем настроении ждут в гости Эсполи, Реал едет отыгрываться на израильтянах.

Стронгест 5-0 Унион Тариха

Еще один матч, достойный внимания, это встреча одних из лидеров боливийского футбола. Вот только борьбы в матче не получилось совсем. Стронгест просто смял соперника, к тому же при счете 2-0 удаление заработал защитник Тарихи Схинкел, что явно не добавило обороне надежности. А нападающий Стронгеста Моралес тряхнул стариной, забив 3 гола. Это его партнеры по команде постарались, выводя своего старикашку на убойные позиции.

РАЗГРОМ ТУРА

Блуминг 9-0 Депортиво Кри

Блуминг разошелся. Команда продолжает удерживать третью строчку в таблице, а тут еще и разницу неплохо так подправила. К сожалению для гостей, они приехали на матч без своего тренера, так что предматчевой установки не вышло. Каждый играл как мог - такой себе аналог дворового футбола. Профессионалы победили. У Блуминга опять стоит отметить игру Кристальдо. Парень очень хочет сыграть за сборную. Пока у него значится всего один матч в составе национальной сборной, пару сезонов назад.

НИЧЬЯ ТУРА

Университарио С 0-0 Боливар

Как ни пытался Боливар пробить вратаря Университарио, но так за 90 минут у него ничего и не получилось. А тут еще наруку хозяевам случилась травма основного штрафника Боливара Давида Весела на 48 минуте. Так что во втором тайме обороняться стало проще, и игры выровнялась. Уже небыло такого превосходства у гостей в центре поля. Ну и старичок Абдеррауф Натеш не подвел - отбил все, что летело в его владения.

ДЕБЮТАНТ  ТУРА

Реал Санта-Крус 6-0 Оруро Рояль

РСК на днях прикупил себе нового нападающего. Игрок перебрался из Парагвая за 82М. Давайте знакомиться - Кристиан Сото 25-146 Ск3 Ш3 Уд3 Д3. И в первом же матче чувак показал, что стОит таких денег - минут 20 у него ушло, чтобы притереться к партнерам по команде, а затем он в течение 4 минут сделал хет-трик. А за 6 минут до конца матча добавил четвертый мяч в свою копилку.

Что по остальным игрокам - так у хозяев проблем в матче совсем никаких небыло. Делали на поле, что хотели. Зрители остались довольны.

Стоит отметить первое набранное очко КаКи, с тех пор, как команда лишилась тренера.

Кафеталеро Каранави 1-1 Энрике Апп

Энрике таки не смог удержать победный счет - за 7 минут до конца встречи Рубен Санди сравнял счет. Стоит отметить, что с 28 минуты КаКа играла в меньшинстве - был удален капитан. Но уже через 8 минут составы выровнялись - травму получил капитан гостей. А так как из-за экономии гости не привезли с собой запасных игроков, то и заменить травмированного было некем.

Что касается остальных результатов тура -

Насьональ Потоси 1-0 Индепендьенте П

Потоси с трудом, но одержал очередную победу. Это Мерино забил самый быстрый гол тура, да, пожалуй, и всего чемпионата - уже на первой минуте он сумел отличиться. А через 10 минут его увезла скорая, неудачно приземлился на копчик. Без него у хозяев забивать было некому. Ну хоть не пропустили.

Реал Кочабамба 5-0 Хорхе Вильстерманн

Очень мощно в этом матче выглядел Реал. Торо в воротах откровенно проскучал. А еще и судья всячески помогал хозяевам.