14 тур 31 сезон. Анализы

Обзор 14-го тура Чемпионата Боливии

МАТЧ  ТУРА

Блуминг 1-0 Насьональ Потоси

Команды подошли к этой встрече с разным настроением. Если у Блуминга все хорошо, и команда не пропускала в последних четырех играх, одержав 3 победы при одной ничье, и уверенно занимает вторую строчку турнирной таблицы, то у Потоси не все так радужно - в последних восьми играх была добыта всего одна ничья (и та без забитых голов), остальные же встречи были проиграны. И подопечные bronick_iv, лидировавшие после трех туров, скатились на 8 место в турнирной таблице.

И матч получился упорным. Хозяева больше атаковали, но прекрасно действовал вратарь Потоси Муньяно, а когда и он не мог помочь - то на пути мяча вставала сначала штанга, затем перекладина. Но все таки раз нападающий Блуминга его смог перехитрить, отправив мяч в сетку ворот в начале второго тайма. Было еще время спасти матч у гостей, вот только теперь уже каркас ворот пришел на помощь хозяевам встречи.

Блуминг продолжает идти к серебру, а Насьональ Потоси опять не смог набрать очки.

"Прокляли", - так отреагировал bronick_iv на очередную неудачу клуба.

НИЧЬЯ  ТУРА

Хорхе Вильстерманн 0-0 Унион Тариха

Вот вам и сенсация. УТ не смогла обыграть аутсайдера чемпионата ХВ. 17 раз били по воротам гости, половина из этих ударов пришлась в площадь ворот, но пробить вратаря Хорхе так и не смогли.

Футболисты ХВ же полностью сосредоточились на обороне собственных ворот, даже не думая об атаках. И своего они добились - сами не забили, но главное - это не позволили сопернику отличиться.

Это уже третья нулевая ничья ХВ за последние 5 матчей. Похоже BormanMic нашел верняковый способ набора очков.

РАЗГРОМ  ТУРА

Энрике Апп 0-6 Боливар

Энрике Апп похоже все свои силы оставил на последних минутах матча в прошлом туре, когда команде удалось сравнять счет за минуту до окончания встречи. В этом туре, уже на своем поле, команда ничего не показала. Даже не пыталась, отдавшись на волю Боливара.

ИГРОК  ТУРА

Депортиво Кри 0-4 Реал Потоси

В отсутствие Шмидта роль лидера взвалил на себя Вальтер Эркисия. Он и забивал, и подавал угловые, и пробивал штрафные, а еще пасовал, разговаривал с судьями, перекрикивался с болельщиками. Ну только в воротах не успел постоять.

А так то вся команда Реала сыграла отлично, и с хорошим настроением отправилась на матч Кубка Кубков.

СОНЯ ТУРА

Реал Кочабамба 4-0 Реал Санта-Крус

Вот так, сильнейший вратарь Чемпионата Боливии в очередной раз не смог проявить себя в матче. Мяч так ни разу к нему и не прилетел. Сначала он развлекал себя подсчетом зрителей на трибунах. Но уже на седьмой тысяче он сбился со счета. Затем решил следить за тенью, которую отбрасывала штанга ворот. Следил, пока глаза у него совсем не слиплись.

Зато у противоположных ворот было жарко. Уже на второй минуте хозяева повели в счете. Прошло еще 20 минут, и недавний новичок команды заработал свое первое удаление на полях Боливии (поговаривают, что ему ну очень надо смотаться к себе на родину, проверить свои рыболовные снасти, а с красной карточкой ему гарантировано отсутствие на поле в следующем матче).

Положение гостей стало уж очень печальным. И в течение следующих двух минут Падилья решает исход матча, забив сразу 2 гола.

Ну а контрольный выстрел был нанесен во втором тайме. 4-0. Кочабамба опять крупно побеждает, даже со спящим Торо.

ЛИДЕРЫ ТУРА

Стронгест 5-0 Университарио С

Стронгест не испытал проблем в матче с середняком чемпионата, отгрузив тому пять безответных голов. Опять хет-трик на счету ветерана Моралеса, причем два гола он забил с пенальти. Гарибян сегодня не забивал, но двумя результативными передачами сумел отметиться.

Орьенте Петролеро 3-0 Индепендьенте П

Орьенте опять дублем (ведь на носу матч Лиги Чемпионов), но с Джорданом в воротах, не испытал проблем с Индепендьенте. Опять в матчах чемпионата, когда лидеры команды отдыхают, много забивает Педро Лопес.

Но игроком матча признали центрального полузащитника ОП Патрика Маккоя. Он не только отбирал мячи у своих и чужих, но еще и сумел сам отличиться в воротах гостей.