12 тур 31 сезон. Анализы

Обзор 12-го тура Чемпионата Боливии

МАТЧ ТУРА

Блуминг 4-0 Боливар

Своей игрок Блуминг уже не в первый раз заслуживает попадания в раздел "Матч тура". Тем более, что в гости к нему пожаловал сам Боливар. Так и получилось, что этот матч стал самым рейтинговым в туре - встречались команды, идущие на втором и четвертом местах. Вот только борьбы не получилось, игра в одни ворота. А виной всему Боливар, не привезший на матч своего основного вратаря. Из-за этого оборона команды трещала по швам. И если защитники еще как могли блокировали удары, то когда они не успевали, и мяч все таки летел в створ ворот - то тут уже молодой Рохас не справлялся. Лишь пару раз он чудом зацепил пущенный в него мяч. Наутро чудо распухло и мешало ходить.

РАЗГРОМ ТУРА

Орьенте Петролеро 10-0 Реал Санта-Крус

Орьенте, в отличие от матча прошлого тура, произвел одну замену, но какую! Вышел Кирос, из-за чего схема команды немного изменилась - команда перешла на игру в три форварда. Ну и соперник конечно не стал упираться, как в прошлом туре. Тогда Депортиво просто жаждало отобрать очки у лидера, игравшего накануне матча ЛЧ. Сейчас же РСК решил проверить в деле ветеранов и молодняк. Тут уже тренер гостей перестарался, дисциплинарный комитет заподозрил что-то неладное в игре команды, обвиним ту в сливе матча.

В итоге уже в первые 20 минут матча Кирос четыре раза сумел поразить ворота соперника. После чего Орьенте произвел замену вратаря на 11 полевого... нет, конечно же на вратаря. А Кирос продолжал забивать, к тому же его поддержали партнеры по команде. В итоге 10 забитых мячей еще больше улучшили разницу голов в турнирной таблице Орьенте.

Энрике Апп 1-8 Унион Тариха

Стоит отметить еще один очень разгромный результат. Но тут уж он читался задолго до матча. Наконец то стал отрабатывать потраченные на него деньги новичок Джавхари, признанный лучшим игроком матча. Пять голов на его счет, причем крайний гол он забил в самом конце встречи, на 90-й минуте.

Хозяева отметились только голом престижа и своей неуемной жаждой борьбы.

ХЕТТРИК  ТУРА

Стронгест 3-1 Насьональ Потоси

Нет, в этом матче никто из игроков не забил три гола. Просто Потоси терпит третье кряду поражение в чемпионате. Сначала Университарио, затем Орьенте, а теперь вот Стронгест, который нащупал свою игру и сметает соперников одного за другим. Новичок команды явно пришелся ко двору. Именно он довел счет до 2-0 своими точными ударами. А когда Потоси пропустил и третий мяч, в воздухе запахло разгромом. Благо Мерино немного подсластил горькую пилюлю, забив гол престижа. И даже удаление игрока Стронгеста не изменило ситуации на поле.

ЛУЧШАЯ КОМАНДА ТУРА

Реал Кочабамба 3-0 Оруро Рояль

Как же здорово сыграл Реал, не позволив сопернику ничего у своих ворот. Торо откровенно засыпал, сидя на корточках и щелкая орешки в своей вратарской. И хотя в первом тайме зрители голов не увидели, то уже во втором хозяева воплотили свое преимущество в забитые голы. Что интересно, второй и третий голы были забиты на 88 и 89 минутах, когда Оруро всей командой побежал вперед спасать матч, но Реал сыграл очень хладнокровно. Как итог - сразу 4 игрока попали в символическую сборную тура.

ВРАТАРЬ  ТУРА

Кафеталеро Каранави 0-0 Реал Потоси

Сразу 6 защитников выставил менеджер хозяев против Реала. И всего один нападающий, но он даже не доиграл первый тайм. Не выдержали у Санди нервы, когда его в очередной раз лишили мяча, вот он и пошел в грубый стык. Судья был строг - прямая красная карточка, и КаКа с шестью защитниками осталась вовсе без нападающих. Но как же здорово играл в этот вечер вратарь хозяев Сеспедес, какие "мертвые" мячи он тащил, не позволив Реалу ни разу отличиться. А гостям явно не хватало Шмидта, тот бы одной левой смог бы решить исход матча, но у игрока дисквалификация, за удаление в прошлом туре.

НИЧЬЯ  ТУРА

Депортиво Кри 0-0 Хорхе Вильстерманн

Хорхе второй матч подряд играет нулевку. И остается на последнем месте. Как то очень непривычно ее там видеть. И если с защитой у команды не все так плохо, то надо что то решать с нападающими, без побед с последнего места не выбраться.