Обзор 10-го тура Чемпионата Боливии

МАТЧ ТУРА

Стронгест 3-1 Боливар

Когда то это встреча этих двух команд была классикой боливийского футбола. Много воды утекло с тех пор. У Боливара сменилось несколько тренеров, у Стронгеста все те же на скамейке. Причем Филя наконец-то смог прийти на игру своей команды после праздников. Запах перегара был устойчив.

И как же это подействовало на команду. Уж сразу и не скажешь что именно подействовало - то ли присутствие тренера, то ли запах перегара. Больше всех обрадовался старичок Моралес, который сделал игру - все три гола его. Особенно круто у него получилось после перерыва. Видать тесное общение с тренером в раздевалке придало сил. Надо было его проверить на допинг после матча.

РАЗГРОМ ТУРА

Реал Кочабамба 5-0 Реал Потоси

Снова в этой номинации Реал Потоси. Но на этот раз не он, а его... У команды важный матч в КК накануне, пришлось дать отдохнуть нескольким ведущим игрокам. Дублеры же не смогли сыграть достойно.

Еще и судья помогал как мог хозяевам. Ну не любит он команды с именем, вот и подсуживает слабеньким. Хотя судя по событиям на поле, слабенькими были как раз гости.

А вратарь Потоси выдал один их худших матчей, отбивая только четные удары. Все нечетные влетели в его сетку.

Еще в одном матче было забито чуть больше голов

Орьенте Петролеро 6-0 Оруро Рояль

Но тут уже все было заранее понятно кто кого. Уж слишком большая разница в классе у команд. Гостям считанное число раз удалось перейти на чужую сторону поля.

А у Орьенте, после того, как травму получил Педро Лопес, и вместо него в нападение вышел Андрюха, игра пошла веселее. Свой выход на поле Андрюшка отметил забитым мячом, причем сделал это первым же касанием. А под конец матча он положил еще парочку.

СЕНСАЦИЯ  ТУРА

Блуминг 4-1 Унион Тариха

Блуминг продолжает побеждать. На этот раз обыграна Тариха. Причем обыграна красиво, без вопросов. Завладев центром поля, хозяева все свои атаки готовили основательно, фундаментально.

Зрители в экстазе, руководство довольно. Деньги от спонсоров просто рекой текут в клуб. Мне кажется, скоро клуб нас порадует либо громким трансфером, либо строительством современной базы.

ОТСКОК  ТУРА

Университарио С 4-2 Насьональ Потоси

Уж как то приучил нас НП, что в матчах с более слабыми соперниками у команды начинаются проблемы. А ведь все начиналось неплохо, когда уже на 4 минуте они повели в счете. Но затем свое слово сказали фланги Университарио. Именно оттуда шла вся угроза для гостей. И уже к окончанию первого тайма Университарио вел в счете.

Во втором тайме гости больше внимания сосредоточили на флангах, не давая разгуляться форвардам, но тут же пропустили выпад по центру - 3-1.

В последние 15 минут Потоси штурмовал ворота соперника, и даже удалось сократить разрыв в счете. Еще оставалось достаточно времени чтобы счет сравнять, и даже победить, но очередная ошибка обороны, нарушение правил в своей штрафной и судья назначает пенальти. Перес точен, 4-2. Волевая победа студентов.

УДАЧА  ТУРА

Кафеталеро Каранави 1-0 Хорхе Вильстерманн

Со второго тура КаКа не могла победить в чемпионате. Много матчей команда провела без тренера, и вот свершилось - сначала появился тренер, а затем пришла победа. Да, вымученная, да, не без везения, но это ПОБЕДА!

Равная игра, равных соперников, в которой чуть больше повезло хозяевам. ХВ тоже нужна была победа, но Госпожа Фортуна решила иначе.

НИЧЬЯ  ТУРА

Реал Санта-Крус 1-1 Индепендьенте П

Честно говоря, состав РСК немного удивил. Совсем тренер не бережет игроков - играли жестко, основой, а ведь накануне матч КК.

На этот раз парагвайскую звезду перевели в центр полузащиты, и, забегая наперед, игрок там растерялся. Видно сразу - совсем ему там непривычно, кроме голевой передачи и вспомнить то нечего. Да, ударил пару раз по воротам, но мяч даже в створ не попал.

А тренер гостей, судя по всему, особых иллюзий на благоприятный исход матча не питал, выставив прессинг. Но игроки старались, и даже повели в счете. И хотя мячом больше владели игроки РСК, острее атаки получались у ИП. Так что, если не смотреть на имена игроков, вышедших на поле, вполне справедливый результат.